Sony анонсировала в Европе новые телевизоры с поддержкой 3D и интернета

Европейское подразделение Sony объявило о скором выходе в продажу двух новых моделей ЖК-телевизоров Bravia - NX710 и NX810. Оба устройства поддерживают стереоэффект. Как сообщается на сайте компании, для этого достаточно подключить к телевизору 3D Sync Transmitter и воспользоваться очками Sony Active Shutter 3D, однако будут ли эти компоненты включены в комплект поставки, не указано.

Помимо поддержки стереоэффекта, другим достоинством новых моделей является поддержка подключения к глобальной сети. Помимо доступа к сайтам с видеоконтентом, например YouTube, пользователи Bravia NX710 и NX810 смогут выводить на экран виджеты для быстрого доступа к Twitter, Facebook и Flickr.

Модели заключены в тонкий минималистичный корпус со скрытым бордюром и сенсорными кнопками управления. Благодаря такому дизайну, утверждают в Sony, новые телевизоры могут стать украшением практически любого интерьера. Звук обеспечивают встроенные акустические системы формата 2.1.

Sony Bravia NX710
Sony Bravia NX710

Sony Bravia NX810
Sony Bravia NX810

В оснащении устройств также светодиодная подсветка Dynamic Edge LED и технология повышенной частоты обновления экрана (100 Гц в модели NX710 и 200 Гц во второй модели). Стоимость новинок не сообщается.

Источник: cnews.ru